Инвестиционная компания Карла Групп, ориентированная на криптовалюты и блокчейн, выходит на российский рынок



Инвестиционная компания Карла Групп объявила о выходе на российский рынок.

Мир изменился с появлением на блокчейне системы учета новых цифровых сущностей. Рассматривая криптоэкономику, мы не можем не упомянуть о России, одной из ведущих стран в этом направлении. Карла Групп намерена инвестировать в технологический потенциал РФ с целью поддержки стартапов, влияющих на формирование криптовалютного рынка.

 

фото: Инвестиционная компания Карла Групп, ориентированная на криптовалюты и блокчейн, выходит на российский рынок

Сочетание мягкой денежно-кредитной политики банков в условиях пандемии, активного поиска доходности инвесторами, а также потребностей граждан и бизнеса в мгновенных платежах дало сильный толчок развитию рынка криптовалют в стране. Согласно данным, опубликованным DappRadar[[1]], в третьем квартале 2022 года Россия вошла в ТОП-3 стран по индексу глобального принятия криптовалют(наблюдается рост на 88,28% по сравнению с предыдущим кварталом).

Угуркан Кылыч, генеральный директор Карла Групп, отметил, что в последние годы россияне стали чаще пользоваться криптовалютами в результате санкций, и пообещал, что деятельность компании на российском рынке начнется уже в 2023 году.

фото: Инвестиционная компания Карла Групп, ориентированная на криптовалюты и блокчейн, выходит на российский рынок

В свете санкций инвестирование в криптовалютный сектор становится необходимым решением. Россияне задумались о децентрализации своих активов по причине нестабильного курса рубля[[2]], а также рост интереса к криптовалютному сектору был простимулирован отключением российских банков от системы SWIFT, VISA и Mastercard. Карла Групп запускает новые модели спонсирования малого бизнеса и венчурного финансирования, основанного на инновациях и технологиях, которые окажут значительную поддержку предпринимателям и владельцам компании в РФ.

 

фото: Инвестиционная компания Карла Групп, ориентированная на криптовалюты и блокчейн, выходит на российский рынок

Важно подчеркнуть, что в конце прошлого года Госдума РФ объявила[[3]] о подготовке к открытию криптовалютных бирж в начале второго квартала 2023г. Было принято постановление, которое позволит проводить трансграничные платежи в криптовалюте.

фото: Инвестиционная компания Карла Групп, ориентированная на криптовалюты и блокчейн, выходит на российский рынок

«Мы верим, что благодаря существенному объему вложений, поможем простимулировать рост новых технологий в России. Наша цель – укрепить свои позиции на российском рынке, а также принятие активного участия в формировании будущих тенденций в сфере криптовалютного сектора», — отметили в Карла Групп.

[[1]] https://dappradar.com/blog/crypto-adoption-on-the-rise-reddit-showing-the-way

[[2]] https://www.themoscowtimes.com/2023/04/07/ruble-tumbles-to-12-month-low-as-kremlin-greenlights-shell-sale-a80741

[[3]] https://www.russia-briefing.com/news/russia-poised-to-open-cryptocurrency-exchanges-from-q2-2023.html/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прочтите

Посол ЕС: Объем торгового оборота с Азербайджаном растетПосол ЕС: Объем торгового оборота с Азербайджаном растет



В 2021 году торговый оборот между ЕС и Азербайджаном составил 15,4 миллиарда долларов, что составляет 44 процента внешнеторгового оборота Азербайджана. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил глава Представительства Евросоюза

HYPE объявил о запуске платформы и гарант-сервиса для инфлюенсеров, рекламодателей и поставщиков трафикаHYPE объявил о запуске платформы и гарант-сервиса для инфлюенсеров, рекламодателей и поставщиков трафика



1 февраля 2024 года в России будет запущена платформа и гарант-сервис для инфлюенсеров, рекламодателей и поставщиков трафика HYPE. Проект призван переопределить принципы современных социальных сетей и сочетает в себе концепции